Новости Футбол » Обновленная таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, а также поражений Ливерпуля и Арсенала

Манчестер Сити разгромил Лутон Таун и возглавил турнирную таблицу АПЛ

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура Английской Премьер-лиги 2023/24.

В рамках этого тура «Манчестер Сити» одержал уверенную победу над «Лутон Таун» со счетом 5:1. Благодаря этому результату и поражениям конкурентов, «горожане» вышли в лидеры турнира, оторвавшись от них на несколько очков.

Однако, «Ливерпуль» неожиданно уступил дома «Кристал Пэлас» со счетом 0:1.

Также поражение потерпел «Арсенал», который на своем поле проиграл «Астон Вилле» со счетом 0:2. Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко провел на поле 87 минут, после чего был заменен на Эдди Нкетиа.

В другом матче «Челси» уничтожил «Эвертон» со счетом 6:0. Украинец Михаил Мудрик начал игру в стартовом составе и покинул поле на 80-й минуте. Виталий Миколенко отыграл весь поединок за «Эвертон».

В остальных матчах «Борнмут» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:2, а «Брентфорд» одержал победу над «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:0. Егор Ярмолюк вышел на поле на 79-й минуте.

После 33-го тура «Ман Сити» занимает первое место в чемпионате Англии с 73 очками. У «Арсенала» и «Ливерпуля» по 71 пункту, но «канониры» занимают второе место благодаря дополнительным показателям.

В таблице АПЛ 2023/24 после 33-го тура «Челси» и Михаил Мудрик занимают 9-е место с 47 баллами. У «Вест Хэма» всего на 1 очко больше, но они сыграли на один матч больше. «Борнмут» с Ильей Забарным располагается на 13-й строчке с 42 очками, «Брентфорд» с Егором Ярмолюком идет 15-м с 32 очками, а «Эвертон» с Виталием Миколенко занимает 16-е место с 27 очками.

Таблица АПЛ 2023/24 после 33-го тура

Цитата автора сайта: «Манчестер Сити продолжает доминировать в АПЛ и уверенно идет к чемпионству».

Вывод автора сайта: «Тур 33 АПЛ принес несколько неожиданных результатов, которые сильно повлияли на расстановку сил в турнирной таблице».

Источник: sport.ua