Брайтон Де Дзерби гарантировал себе дебютный сезон в еврокубках: видео голов

Новости Футбол » Брайтон Де Дзерби гарантировал себе дебютный сезон в еврокубках: видео голов

В домашнем матче 37-го тура АПЛ «Брайтон» уверенно обыграл «Саутгемптон» — 3:1. Таким образом, команда Роберто Де Дзерби гарантировали себе участие в еврокубках в следующем сезоне. Отметим, что для клуба эта еврокампания станет дебютной в истории.

В следующем сезоне «Брайтон» сыграет в Лиге Европы или же в Лиге конференций.

Что касается матча с «Саутгемптоном», «Брайтон» еще до перерыва имел преимущество в два мяча благодаря дублю Фергюсона. Эльюнусси на 58-й минуте провел третий гол «чаек», а Гросс на 69-й минуте позволил гостям избежать разгрома.

2022-23, Чемпионат Англии

Брайтон — Саутгемптон 3:1 (2:0)
Голы: Фергюсон Э., 29 (1:0); Фергюсон Э., 40 (2:0); Эльюнусси М., 58 (2:1); Гросс, 69 (3:1)

Брайтон: Стил; Данк; Велтман (Ундав, 74); Колвилл (ван Хекке, 89); Эступинан; Митома (Гилмор Б., 89); Макаллистер А.; Кайседо М.; Гросс; Энсисо (Буонанотте, 46); Фергюсон Э. (Уэлбек, 65)
Запасные: МакГилл; Пепион; Айяри; Моран
Предупреждения: Велтман 71; Буонанотте 90

Саутгемптон: Маккарти А.; Беднарек; Бри Д. (Ливраменто, 77); Лянко; Уолкер-Петерс; Лавиа (Армстронг С., 71); Уорд-Праус; Арибо; Алькарас К. (до 71); Уолкотт; Эльюнусси М. (Сулемана, 71)
Запасные: Базуну; Чалета-Цар; Мэйтлэнд-Найлс; Онуачу
Предупреждения: Беднарек 14; Алькарас К. 34; Эльюнусси М. 43; Уорд-Праус 64; Бри Д. 67

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Source: terrikon.com