Незасчитанный гол и другие скандалы и итоги 24-го тура УПЛ — Террикон

Новости Футбол » Незасчитанный гол и другие скандалы и итоги 24-го тура УПЛ — Террикон

Судейский скандал в матче лидера. Судейская ошибка в пользу лидера. Вот главная тема, которая привлекала всех после 24-го тура УПЛ.

Какой матч вам понравился больше всего в 24-м туре? Почему ваш выбор именно такой — пишите в комментариях. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

«Шахтер» играл домашний матч с «Минаем» на поле закарпатцев. И чувствовал себя очень уверенно. Траоре забил после чудесного паса Шведа. «Горняки» должны были поражать ворота соперника еще не раз и никто не сомневался в победе донецкой команды. Но был один аспект. В конце первого тайма мяч после удара Немчанинова от перекладины опустился за линию ворот и вылетел в поле. VAR на этом матче не было, а арбитр Балакин гол не засчитал. После матча спортивный директор «Шахтера» Дарио Срна не стал оправдываться, сказав, что гол был, и просто нужно применять систему VAR в каждом поединке, где играют команды, ведущие борьбу за чемпионство. Свои «пять копеек» вставил и президент УАФ Павелко, заявивший, что этот незасчитанный гол может решить судьбу золотых наград. И также говорил о необходимости VAR. Так это же ваш парафия, Андрей Васильевич! Вам, как говорится, и флаг в руки.

В то же время преследователь «Шахтера» «Днепр-1» по соседству в Ужгороде громил в принципиальном противостоянии «Металлист». Вот только от принципиальности ничего не осталось – команды уже не те, да и крестный отец харьковской команды Евгений Красников сейчас совсем в другом лагере – днепровском. Казалось, что счет – 5:0 в пользу команды Александра Кучера предусматривает кучу голов от лучшего снайпера чемпионата – Довбика. А вот и нет, Артем не отличился ни разу. Зато свои первые голы за «Днепр-1» забил Пеглоу. И сразу три.

Третья команда чемпионата «Заря» на классе, а он у луганцев, поверьте, есть, одолела «Верес». Конечно, когда через 20 минут после начала матча у соперника удаляют вратаря, это добавляет уверенности. Ющишин, прерывая проход Русина, сыграл руками за пределами штрафной и увидел красный свет от арбитра Копиевского. Из груды моментов «Заря» реализовала лишь один, когда к атаке подключился защитник Имереков. «Верес» очень старался спастись в конце матча, Балан даже в штангу попал. Но избежать минимального поражения не сумел.

Между тем во Львове произошло чудо. «Александрия» наконец одержала победу под руководством Руслана Ротаня. А где это могло произойти, как ни в матче с главным аутсайдером чемпионата «Львовом». Уже в начале поединка хозяева проворонили Сигеева, который и забил единственный гол в матче. А сразу после перерыва Мишенко выбросил белый флаг капитуляции, заработав красную карточку. И «Александрия» спокойно довела игру до победы – 1:0.

Между тем «Черноморец» неожиданно легко одолел неуступчивый «Колос» — 3:0. Одесситы усилиями Бадибанги быстро открыли счет. А после перерыва окончательно закрепили свое преимущество. Снова забил Алефиренко – уже восьмой раз в этом сезоне. Подытожил разгром гостей Демченко. Кстати, с крупным счетом до игры с «Колосом» «Черноморец» в текущем чемпионате еще не выигрывал.

Великолепный случай одержать первую победу под руководством Виталия Пономарева имел «Рух». Уже на шестой минуте матча против «Металлиста-1925» львовяне получили численное преимущество, когда арбитр Романов удалил Ткачука за фол последней надежды на Климчуке. «Рух» всеми силами бросился забивать. Ударов у львовян было множество, но, если откровенно, они так и не создали ни одного стопроцентного голевого момента. А у «Металлиста-1925» такой был. Но Панькив спас, парировав удар Курило под перекладину. На 86-й минуте Холод заработал вторую желтую карточку — команды сравнялись по составам и доиграли до нулевой ничьей.

С тем же счетом — 0:0 параллельно сыграли «Ингулец» и «Кривбасс». Вот только здесь событий было на порядок меньше. По одному моменту со стороны каждой команды и удаление Головкина в составе «Ингульца». Больше и сказать нечего.

Закрывала тур игра «Ворсклы» с «Динамо». Киевлянам, чтобы не отпустить первую тройку, требовалась победа. И они его получили. Уже вторую под руководством Александра Шовковского. Хотя и пропустили первыми, когда Степанюк пробил мимо Нещерета после отличного паса Кане. Но еще в первом тайме Ванат мощным дальним ударом забил свой юбилейный – десятый мяч в сезоне. А сразу после перерыва Бенито отличился дебютным голом за «Динамо» и принес киевлянам волевую победу — 2:1.

Как и в прошлом туре первая четверка потерь не понесла. Следовательно, и положение на вершине турнирной таблицы осталось прежним. «Днепр-1» отстает от «Шахтера» на пять очков, опережая на два пункта «Зарю» и на семь — «Динамо».

В зоне переходных матчей сейчас «Минай» и «Рух». В зоне вылета — «Металлист» и «Львов». Но только «Львову» уже можно паковать чемоданы и готовиться к выступлениям в Первой лиге. Все остальные еще сразятся за сохранение прописки в элите.

2022-23, Чемпионат Украины, 24-й тур. Результаты всех матчей

«Днепр-1» — «Металлист» 5:0 (3:0)
Голы : Пеглоу, 33 (1:0); Пеглоу, 40 (2:0); Гуцуляк, 43 (3:0); Подлепенец, 76 (4:0); Пеглоу, 90 (5:0)
Предупреждения : — Прядун 14; Николишин 57

«Шахтер» — «Минай» 1:0 (1:0)
Голы : Траоре Л.Ш., 12 (1:0)
Предупреждения : Конопля 56; Келси 73 — Бандура 64; Вишневский О. 84

«Львов» — «Александрия» 0:1 (0:1)
Голы : Сигеев, 12 (0:1)
Предупреждения : Кузык Д. 10; Мышенко 32, 47 — Сигеев 9; Михайленко Н. 45; Кожушко 46; Мустафаев Э. 90
Удаления : Мышенко 47′ —