Динамо минимально побеждает Кривбасс и остается в гонке за медали — Террикон

Новости Футбол » Динамо минимально побеждает Кривбасс и остается в гонке за медали — Террикон

«Динамо» в матче 25-го тура УПЛ на выезде минимально одолело «Кривбасс» – 1:0.

Два разных тайма – распространенный штамп. Но в этом поединке так и было. Хозяева отлично провели первую половину игры. Создавали моменты, пусть и не стопроцентные, но Микитишин, Капич, Задерака определенные шансы имели. А уже в компенсированное к первому тайма время после розыгрыша штрафного мяч срикошетил к Луневу, который с близкого расстояния пробил в перекладину.

У «Динамо» стоит упомянуть только один эпизод. После удара Кабаева мяч попал в руку Луневу, но она была прижата и не увеличивала объем тела. Так что решение арбитра Козика не назначать пенальти было совершенно справедливым.

После перерыва все изменилось. Уже на 48-й минуте после навеса Андриевского Попов, которого потеряли по центру в девяти метрах перед воротами, головой направил мяч в сетку.
Еще минут 12 киевляне давили и создавали опасность, но Андриевский, Сидорчук и Ванат своими шансами не воспользовались.

А потом футбола почти не было. Толкотня, борьба, желтые карточки, постоянные остановки. Лишь в конце матча начали возникать какие-то моменты, в основном у ворот «Кривбасса». Самым опасным из них был удар Волошина, который в падении парировал Клищук.

В итоге — минимальная победа «Динамо» — 1:0. Третья под руководством Александра Шовковского и пятая подряд.