Новости Футбол » Видеообзор матча Жирона – Барселона: Гол и ассист Довбика в победе 4:2 — Футбол 24

Жирона разгромила Барселону в каталонском дерби

В последнем матче каталонского дерби команда Мичела одержала победу над Барселоной. Несмотря на то, что Барселона вела в счете до 65 минуты, они пропустили три мяча от Жироны.

Артем Довбик внес свой вклад в победу

Украинский форвард Артем Довбик также принял участие в победе своей команды. Он забил гол в первом тайме и сделал результативную передачу во втором. Теперь у Довбика уже 20 забитых голов в Ла Лиге.

Жирона гарантировала себе участие в Лиге чемпионов

После победы над Барселоной, Жирона официально обеспечила себе место в Лиге чемпионов сезона 2024/25. Это будет первый раз, когда «красно-белые» примут участие в этом престижном турнире. Команда Мичела занимает второе место с 74 баллами, в то время как «кулес» находятся на третьей строчке с 73 очками.

«Красно-белые» готовы к новым вызовам

Подопечные Мичела уже не опустятся ниже четвертого места и готовы сразиться с лучшими командами в Лиге чемпионов. Их успех в этом сезоне является значимым достижением для клуба.

Вывод автора сайта

«Победа Жироны над Барселоной в каталонском дерби подтверждает их сильную игру и амбиции. Участие в Лиге чемпионов станет новым вызовом для команды, и мы ждем от них еще больших достижений в будущем.»

Источник: football24.ua