Обновленная таблица АПЛ после ничьи Ливерпуля и побед Арсенала и Ман Сити

Новости Футбол » Обновленная таблица АПЛ после ничьи Ливерпуля и побед Арсенала и Ман Сити

Результаты 32-го тура Английской Премьер-лиги 2023/24

6–7 апреля состоялись матчи 32-го тура Английской Премьер-лиги 2023/24.

В центральном поединке тура «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» сыграли вничью со счетом 2:2.

«Арсенал» вместе с украинским защитником Александром Зинченко в гостях обыграл «Брайтон» 3:0. Зинченко отыграл 72 минуты и был заменен на Такехиро Томиясу.

«Манчестер Сити» на выезде выиграл у «Кристал Пэлас» 4:2. Дубль и ассист на Эрлинг Холанда в этой встрече оформил Кевин Де Брюйне.

«Челси» не сумел обыграть «Шеффилд Юнайтед», упустив победу на 90+3-й минуте. Матч завершился со счетом 2:2. Украинский вингер «пенсионеров» Михаил Мудрик начал поединок на скамейке запасных и вышел только на 82-й минуте вместо Нони Мадуэке.

«Борнмут» уступил «Лутон Таун» 1:2. Илья Забарный, который защищает цвета «вишен», стабильно отыграл все 90 минут.

«Эвертон» дома вместе с украинцем Виталием Миколенко выиграл у «Бернли» и добыл первую победу в АПЛ в 2024 году. На счету Миколенко все 90 минут игры.

«Брентфорд» в перестрелке сыграл вничью с «Астон Виллой» 3:3. Егор Ярмолюк начал матч в запасе и вышел в составе «пчел» на 81-й минуте вместо Йоана Виссы.

Сейчас лидером чемпионата Англии является «Арсенал» с Зинченко. У «канониров» 71 очко. Столько же и у «Ливерпуля», однако по дополнительным показателям выше находятся именно представители Лондона. Тройку замыкает действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» с 70 пунктами.

На 4-й позиции идет «Тоттенхэм» с 60 баллами, а на 5-й – «Астон Вилла» (60).

«Челси» с Мудриком идет 9-м с 44 очками. «Борнмут» и Забарный располагаются на 12-й позиции с 41 пунктом, «Эвертон» и Миколенко – 15-е (29), а «Брентфорд» и Ярмолюк – 16-е (29).

«АПЛ 2023/24. 32-й тур. 6–7 апреля»

«Арсенал» с Зинченко лидирует в чемпионате Англии, набрав 71 очко. «Ливерпуль» также имеет 71 очко, но уступает «канонирам» по дополнительным показателям. На третьем месте находится «Манчестер Сити» с 70 пунктами.

Источник: sport.ua