Новости Футбол » Лестер 0:3 Ливерпуль — 16 мая 2023 — прямая онлайн трансляция футбольного матча.
  • Второй тайм
  • Прозвучал финальный свисток! «Ливерпуль» на выезде уверенно разгромил «Лестер». Встреча в Лестере завершилась со счетом 3:0! Поздравляем фанатов «красных» с этой победой!

• Желтая карточка

90′

Томас сфолил против Гакпо. У рефери нашлась карточка желтого цвета и для Люка. Всего три «горчичника» на двоих сегодня получили соперники.

• Замена

90′

Замена в составе «Лестера». Вместо Эванса на поле Суттар появился в составе «лисов». Новая замена происходит в стане «лисов». Отметим ее в протоколе.

• Дополнительное время

90′

Всего три минуты Поусон добавил. Это меньше, чем в первом тайме. Редко такое можно увидеть.

• 89′

С сопротивлением Варди сейчас удар по воротам соперника наносит, но сфера прямо в руки голкиперу прилетает. Контролировал ситуацию в рамке Алиссон.

• Замена

88′

Замена в составе «Ливерпуля». Эллиотт вместо Салаха на поле выходит. Не забил сегодня египтянин, хотя один реальный шанс у него был. Зато три голевые передачи оформил.

87′

Конате желтую на Мэддисоне получает. Явно в ногу он сопернику попал, после чего увидел перед собой «горчичник». Хорошо, что Милнер тут «горчичника» не удостоился за разговоры после свистка.

• 86′

Алиссон убежал за пределы штрафной, чтобы помочь Тренту сыграть накоротке. В итоге обыгрались футболисты «Ливерпуля», и мяч был выбит в центр поля.

• Угловой

85′

Отбивается и тут «Лестер». Пытается Сумаре убежать в контратаку, но Алиссон, выполняя роль последнего защитника, выносит сферу за пределы поля, в аут. В пожарном порядке.

• Замена

85′

Карвалью на поле появился вместо главного героя встречи — Кёртиса Джонса. Остается еще время у «Лестера», чтобы забить хотя бы гол.

• Опасный момент

84′

УХ! Продолжает «Ливерпуль» в атаке уничтожать соперника. Робертсон в сольный проход слева пустился. Буквально к лицевой со снарядом он дошел, но в последний момент против игрока «Ливерпуля» уверенно в подкате сыграл Фас, который выбил снаряд за лицевую линию. Еще один корнер!

• 83′

Вновь подача от Робертсона оставляла желать лучшего. После навеса с правого края мяч в перчатки голкиперу прилетел, и тот в уверенном прыжке добрался до мяча.

• Угловой

82′

Снова Салах в штрафной соперника оказался. С правого края пытался «Фараон» прострелить в центр, но попал в ногу Томаса, после чего сфера ушла на угловой.

80′

КАК? Точно мимо? Вырвался сейчас на свидание с кипером Салах, который попытался перебросить кипера. Сделать это удалось египтянину, но Момо не попал в цель. Левее цели мяч полетел!

• Угловой

79′

В итоге два корнера кряду «лисы» подали, но очень уверенно расставились по штрафной игроки «Ливерпуля», сумев выбить сферу подальше от рамки.

• Угловой

78′

Дака с левого края простреливал мяч в центр штрафной, но попал в ногу защитнику, после чего мяч ушел за пределы поля. Угловой для «лис».

• 77′

Расстроены на скамейке запасных резервисты «Лестера», продолжают они скучать там, не надеясь на положительный исход встречи сегодня.

• 76′

Потянулись уже к выходу фанаты «Лестера». Не хотят смотреть на избиение своей команды поклонники. Точно также вчера по ходу игры «Эспаньол» — «Барселона» фанаты «попугаев» ушли с поля. А ведь «Эспаньол» после этого два гола успел забить.

• Замена

75′

Диас и Хендерсон уступили место на поле Милнеру и Жоте. Двойная замена в составе «Ливерпуля» тем временем произошла. Отметим эти ротации.

• Фол, нарушение

73′

В центре поля «Ливерпуль» нарушил правила. Трент сбил оппонента на газон. У нас же замены в составе «Ливерпуля» сейчас произойдут. Судьи уже готовят ротации.

• 72′

Красивейший мяч от Трента, ничего не скажешь. Как же здорово в концовке сезона играет «Ливерпуль»! Крошит буквально на своем пути всех соперников. Наверное, спокойно эту встречу доиграют оппоненты.

• Описание гола

71′

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЛЕКСАНДЕР-АРНОЛЬД! 0:3!
    Какую же красоту он положил! Получил Трент возможность пробить по воротам со штрафного после фола Эванса. В итоге после скидки от Салаха игрок «красных» пробил, уложив мяч точно в правую «девятку»!

70′

20 минут до конца встречи остается. Эванс в жестком подкате снес оппонента сейчас. Рефери взял паузу, после чего побеседовал с игроком на предмет хорошего поведения.

• Замена

68′

Замена в составе «Лестера» происходит. Люк Томас на поле появился. По позиции он заменил Рикурду Перейру. Очередная ротация в этой игре.

• 67′

Фас в красивом подкате сейчас мяч выбивает. Неоднократно отмечал я, что смахивает он внешне на Давида Луиса. Многие уже об этом говорили, и я лишь подчеркну этот факт.

• 66′

Лишен опасных моментов второй тайм нашего матча. По ноге получил сейчас Трент, но мяч у «Ливерпуля» остался, и именно по этой причине рефери разрешил продолжить игру соперникам.

• 65′

Мэддисон явно передержал мяч в центре и отдал передачу на партнера в тот момент, когда его уже закрыл защитник. Чудом не провели контратаку «красные».

• 63′

Ничего уже не показывают соперники. «Горят» со счетом 0:2 «лисы», и создать какой-то опасный эпизод у рамки соперника им не удается пока что.

• 62′

Немало сегодня фанатов на трибунах в Лестере сидит. Но ничего местная команда пока не показывает. Нет в этой встрече пока никакой интриги.

• Замена

61′

Двойная замена в составе «Лестера». Вместо Ндиди и Барнса на поле Дака и Тете появились в стане «лисов». Отметим эти ротации в нашем протоколе.

• 60′

Попытался Робертсон сейчас мяч догнать на левом фланге, но до снаряда он не добрался, упустив сферу за пределы футбольного поля. Мяч достается «Лестеру».

• 58′

Уже замены в составе «Лестера» готовятся. Кто там появится на футбольном поле? Пока не совсем понятно. Но ротации будут направлены на усиление атаки.

• 57′

Ван Дейк в обороне сейчас по полной программе отработал. В подкате сыграл сейчас защитник «Ливерпуля», нейтрализовав забег Барнса.

• 56′

Диас отдал передачу на Трента, который с правого края отдавал пас на Робертсона, но удара в исполнении последнего мы так и не увидели.

• 55′

10 минут отыграли соперники во втором тайме. Джонс снова в роли адресата был после паса от Робертсона с фланга, но автора дубля успели накрыть защитники.

53′

Перейра получает карточку желтого цвета за срыв атаки соперника. В руках рефери появился первый в матче «горчичник». Заслуженным он оказывается.

52′

МОМЕНТИЩЕ! Алиссон! Барнс с левого края сместился в центр, после чего мощно пробил в дальнюю «девятку». Смог до мяча добраться кипер «Ливерпуля» и перевел его на угловой.

• Офсайд

51′

Джонс после навеса с правого края добрался до мяча первым, но бить не стал. Отдал он передачу на Диаса, который в центре головой скинул мяч на Джонса. Тот уже был в офсайде.

• 50′

Гакпо сейчас проскочил Иверсена, и был готов уже пробить по воротам соперника, но до снаряда первым добрался защитник, который вынес сферу за пределы поля.

• 48′

Луис Диас со смещения простреливал мяч в штрафную соперника, но угодил в защитника, после чего сфера за пределы поля улетела. В данном случае. В аут.

• 47′

Судя по всему, не было замен в перерыве. В прежних составах на футбольное поле вышли игроки несмотря на тот факт, что активно запасные разминались в перерыве.

• Второй тайм начался

46′

Стартовала вторая половина встречи! Удачи соперникам, поехали!

• Первый тайм
  • Перерыв

Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло — 0:2. Впереди уверенно игроки «Ливерпуля». Через 15 минут продолжим смотреть матч.

• 45′

Робертсон отдал на Диаса, вернули мяч Луису, чья подача с левого края оставляла желать лучшего. Выносит сферу в центр поля Барнс.

• 45′

Ни на секунду «Ливерпуль» не отдает мяч своему сопернику. Постоянно «красные» прессингуют соперника впереди, навязывая ему исключительно свою игру.

• 45′

Салах справа с мячом был. Гакпо оттуда выполнил пас на дальнюю штангу. Диас в центр сбрасывал мяч, но до Салаха довести сферу не удалось. Потеря.

45′

Четыре минуты рефери добавляет. Откуда Поусон столько насчитал?

• 44′

В последние 10 минут встречи «Лестер» владеет мячом всего 20% времени, тогда как остальные 80% действует со снарядом «Ливерпуль». Такими темпами ни до чего интересного не доиграется «Лестер» сегодня.

• Офсайд

42′

Имел шанс Робертсон забить, но с разворота он пробил чуть левее цели! Мяч крайне неточно, да и офсайд был у игрока «Ливерпуля» сейчас.

• 41′

Арнольд справа подавал мяч в штрафную соперника, но слишком сильным был этот пас. Диас до него не добрался, хотя перспективы были хорошие.

• 40′

Робертсон с левого края отправлял мяч в штрафную соперника, но не дошел снаряд до кого-либо из игроков «Ливерпуля». Барнс сопровождает сферу за пределы поля.

• 39′

С огнем играет «Лестер», друзья. В следующих двух турах «лисы» играют в очных встречах с «Вест Хэмом» и «Ньюкаслом», и рассчитывать на очки в тех встречах будет крайне трудно.

• 38′

С внушительной дистанции пробивал, в принципе, Джонс, так что должен был реагировать вратарь «Лестера», но спасти свою команду он не сумел.

• 2 гола - дубль!

36′

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЖОНС! 0:2!
    Дубль игрок «Ливерпуля» оформляет! Но засчитают ли его? Да, засчитывают. Снова Салах с правого края отдает пас на партнера. Мяч рикошетом от ноги защитника к Джонсу приходит, и тот переправляет сферу в сетку!

• 35′

Проверяли сейчас довольно долго судьи момент со взятием ворот «Лестера», но офсайда в динамике эпизода не было ни у Диаса, ни у Салаха, которые активно в атаке себя проявляли.

33′

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЖОНС! 0:1!
    Открывает счет «Ливерпуль». Все к этому шло! Классная атака «красных» на скорости. Получает мяч Салах на правом краю, на подступах к штрафной, и закидывает мяч на дальнюю штангу египтянин на Джонса, который добрался до снаряда раньше соперников, отправил сферу в сетку!

• 32′

Как-то притормозилась игра в последние минуты встречи. Уже отправились запасные игроки обеих команд разминаться. Нельзя исключать того факта, что уже после перерыва мы увидим замены.

• 31′

Луис Диас сместился с левого края ближе к центру и сумел пробить по воротам «Лестера». Мяч не лег толком на ногу игроку атаки гостей, улетев в «молоко».

• 29′

Пришел в себя Барнс, встал он и в сопровождении медицинского штаба покинул пределы поля. Уже просит седьмой номер разрешения вернуться назад, и одобряет выход игрока рефери.

• Травма, повреждение

28′

Подошел Варди к главному тренеру своей команды, чтобы получить какую-то консультацию. Барнс сейчас в борьбе получил повреждение у «лисов». Уже вышли медики, чтобы оказать ему помощь.

• 26′

Постепенно начинает отдавать инициативу на поле «Лестер». Не смогли хозяева забить быстрый гол в ворота соперника, и теперь ливерпульский клуб диктует сопернику свои условия.

• 25′

Робертсон из центра выполнял передачу в штрафную соперника, но там Салаху было сложно в окружении трех соперников отдать точный пас. Впрочем, начал там пожарить Эванс, который едва не привез гол на свои ворота под прессингом Гакпо.

• 24′

Поглядывает сейчас на то, что на поле происходит Дин Смит как-то нехотя. Половину первого тайма провела его команда солидно, ну, а как будет дальше?

• 23′

Робертсон с левого края простреливал мяч в штрафную соперника — Перейра добирается до мяча и выбивает его за пределы поля. В аут снаряд улетает.

• 22′

По проценту владения мячом далеко впереди «Ливерпуль». По этому показателю у нас 35% против 65% в пользу «красных». Команда гостей играет солидно.

• Угловой

20′

Эванс привозит угловой на ворота своей команды. С правого края готовится подать корнер коллектив Югена Клоппа. Подача от Трента на Ван Дейка, который головой сбрасывает мяч в руки голкиперу хозяев.

• 19′

+12 показывает столбик термометра в Лестере. Легкая куртка надета на плечи Юргена Клоппа. Вполне себе хорошая футбольная погода. Играют команды после весеннего дождя.

• Угловой

18′

Салах отдал передачу с правого края в центр штрафной, выбили мяч игроки «Лестера», но на Арнольда, который в результате прострела заработал угловой удар.

• 17′

Сумаре с левого края сумел переправить мяч в центр штрафной, но там дежурили только футболисты «Ливерпуля». Фабиньо выбил сферу в центр поля.

• 16′

Мне кажется, что чуть поактивнее действует в первом тайме «Лестер». Уже несколько неплохих атак прошли от «лисов», тогда как «Ливерпуль» сбегал в атаки к воротам противника, но опасными действиями не отметился.

15′

МОМЕНТИЩЕ! Это было действительно опасно! По левому флангу к воротам соперника буквально пролетел Барнс, который выкатил пас на Варди. Тот в касание нанес удар по рамке Алиссона, но последний уже сократил угол обстрела и не пустил мяч в ворота! Более того, бразилец избежал даже углового!

13′

Увидели мы теперь атаку в противоположную сторону, но Салах там в попытке добраться до снаряда нарушает правила, получая устное замечание от рефери.

• 12′

И снова на Варди из глубины поля следует передача — Алиссон выходит из рамки и играет на опережении, выбивая сферу за пределы поля. Сегодня работы у вратарей будет немало.

• 11′

«Лестер» в атаке был. Попытка удара от Варди последовала, но плотной стеной обступили его игроки «Ливерпуля», которые не позволили довести снаряд до своей рамки.

• Угловой

10′

Угловой заработали футболисты «Лестера». С левого края последовала подача в штрафную «красных» — уверенно играет Ван Дейк, который головой выносит сферу подальше от рамки.

• 8′

А теперь уже Гакпо оказывается на острие, в штрафной соперника, после чего попадает под жесткий подкат со стороны Эванса. Свисток рефери молчал до тех пор, пока боковой не поднял флажок. Оказывается, у игрока «Ливерпуля» был офсайд в этом эпизоде. Клопп недоволен, что судьи так долго томили команды и не фиксировали «вне игры». Но таковы современные правила футбола.

• Офсайд

7′

Еще один стандарт в виде штрафного заработали игроки «Лестера». С правого края теперь последовала подача в штрафную «Ливерпуля», но там после скидки Эванса на дальнюю штангу у Барнса было определено положение «вне игры».

• 6′

Плохо в этом сезоне играет «Лестер». Команда, которая еще недавно пылила в Лиге чемпионов и выигрывала АПЛ, может и вовсе вылететь в Чемпионшип, если продолжит играть настолько слабо, что его футбол не поможет подняться выше 18-й строчки по итогам 38 сыгранных туров.

• 5′

Своим настроем с первых минут показывает «Лестер», как важно ему отличиться. Как важно забить первый гол в матче. Клопп после момента у Эванса даже со своей тренерской скамейки поднялся. Думаю, тревожно стало наставнику «красных».

4′

МОМЕНТ! Хорошая подача с левого края на дальнюю штангу последовала. Эванс подключился к атаке своей команды и переправлял сферу в ближний угол, но в створ не попал. Рядом со стойкой мяч пролетел. Не исключено, правда, что у игрока обороны «лисов» было положение «вне игры».

3′

Барнс сейчас получил по ногам от Трента. Желтой карточки не показал рефери, все-таки первое нарушение правил. Опасный стандарт исполнят «лисы» с левого края.

• 2′

Футболисты «Лестера» вышли на поле в этом матче в синих футболках и трусах, а игроки «Ливерпуля» предстали перед нами во всем красном. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей — справа.

• Первый тайм начался

1′

Итак, дамы и господа, встреча в Лестере стартовала! С центра поля мяч разыграли «лисы». Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этом поединке победит сильнейший! Поехали!
  • Source: liveresult.ru